Paar Miniaturen/ Buchmalerei, Indien, 19. Jh., Gouache, Miniaturmalerei auf zwei Buchseiten, Palastszenen im Garten, Darstellung einer Zeremonie, Paarszenen, Maße: 11,5 x 20 cm, gerahmt hinter Glas, altergerechter Papierzustand, kleine Reperaturstelle.